От автора

"Мода не для всех, она для богатых, для бездельников и для молодой хорошей фигуры. 
Остальным попросту нужен свой стиль и качественная одежда". Александр Васильев.

Этот метод кроя разработан лично мной.

Основная задача сайта - научить человека начертить по конкретным меркам максимально точную ОСНОВУ на фигуру (основу платья, жакета, брюк, юбки).
Никогда не работала и не работаю по журналам. Выкройки с журналов - это выкройки на типовую фигуру, значит, надо подгонять выкройки по фигуре, а я даю максимально точный крой основы на все, без исключения, фигуры, с небольшими, с большими и с самыми большими отклонениями от стандарта.
Я более 40 лет занимаюсь исключительно индивидуальным пошивом.
Имея точную основу, можно ее моделировать на разные фасоны.
Имея точную основу, можно шить без наметок, отчего скорость пошива увеличивается и время пошива сокращается в разы.
На сайте показан пошив без наметок, но никто не запрещает наметывать.
Чтобы хорошо шить и, для кого - то, хорошо зарабатывать, надо: быстро, грамотно и точно кроить, шить добротные, красивые, с качественной посадкой на фигуре и с качественной обработкой внутри вещи, чаще на подкладке и интересные по задумке модели: чтобы ткань подходила клиентке по цвету, по фактуре и по смыслу модели, чтобы пропорции тела заказчицы были соблюдены и учтены все ее пожелания.
Плюс аккуратность исполнения и отличная утюжка.

Каждый видеокурс по шитью состоит из обучающих файлов и/или видео материала.
В обучающих файлах по шитью (в формате PDF дан конспект, в котором содержится вся полная и основная информация курса, в котором есть чертежи с описанием каждой линии, каждой точки на чертеже, все нарисовано и объяснено). 
Файл надо скачать и он останется у вас навсегда.
Видео открывается на полгода. За полгода его можно посмотреть бессчетное количество раз, это вспомогательный, дублирующий материал обучающего файла во всех курсах.
В отличии от очных курсов по шитью, где преподаватель показывает всего лишь один раз ту или иную операцию, которую не всегда можно хорошо разглядеть с неудобного места в аудитории, видео можно просматривать бесконечно в течении полгода. Этого достаточно, чтобы изучить, запомнить, повторить за преподавателем любую операцию.
Но, независимо от даты покупки, можно обратиться к администратору о продлении видео. Администратор проверит номер вашего заказа и откроет видео в любое время.
По окончании очных курсов по шитью, если человек что-то не увидел, не понял, не выяснил, ни у кого не возникнет мысль явиться к преподавателю и потребовать провести с ним дополнительные занятия по тому или иному вопросу. А здесь вы можете смотреть полгода одно и тоже, а потом еще и попросить продлить срок видео или открыть тогда, когда оно вам понадобится на протяжении всей жизни (бесплатно). И обучающий файл - конспект будет всегда под рукой. 

Курс по "Моделированию плечевых изделий" дан только в видео уроках, без обучающего файла. Почему?
Потому, что, пока человек сам не сделает поэтапно все шаги начального моделирования так, как они показаны в курсе, он не поймет, что такое моделирование и не научится моделировать другие фасоны самостоятельно.
Фасонов миллионы и все их показать невозможно. Курс рассчитан на то, чтобы человек сам повторил за преподавателем все приемы моделирования с видео и сделал себе альбом. Ведь существует всего несколько приемов моделирования, но, чтобы понимать их последовательность, нужно знать, с чего начинать моделировать тот или иной фасон и каким приемом заканчивать.
Моделирование понимается и запоминается тогда, когда человек сделает первые шаги по моделированию своими руками. Только тогда он будет понимать, как смоделировать понравившейся фасон с картинки в журнале.

Прочитайте статью "С чего начать учиться шить"